Rado создал часы вместе с тренд-аналитиком

Швейцарский часовой бренд Rado представил новые часы True Thinline Stillness, которые были созданы в сотрудничестве с Ли Эделькорт, одной из самых известных исследовательниц и законодательниц трендов современности из Нидерландов. Ее точный анализ позволяет не только узнать об актуальных социальных тенденциях, но и получить представление о картине общества в будущем.

Сейчас аналитик отмечает, что мы все больше нуждаемся в замедлении темпа жизни. «Люди уделяют время тому, чтобы задуматься о смысле жизни и работы, размышляют о дистанцировании и простоте, об общности и многокомпонентности», – говорит Эделькорт.

Размышляя о растущей потребности современного общества в умиротворенности, ясности, самобытности и наличии смысла, Ли придумала в сотрудничестве с Rado часы, отражающие дух нашего времени.

Вдохновением для создания этой модели послужила обтекаемая форма ультратонких часов True Thinline – толщина корпуса конструкции моноблок из высокотехнологичной керамики теплого белого цвета – 5 мм, диаметр – 39 мм. На задней крышке из титана и сапфирового стекла имеется надпись «Stillness Lidewij Edelkoort Since 2020».

Циферблат белого цвета виден сквозь выпуклое сапфировое стекло с матовым белым эффектом. Часовая и минутная стрелки белого цвета, прозрачный логотип Rado и браслет из высокотехнологичной керамики белого цвета дополняют монохромный вид этих современных кварцевых часов, которые по задумке Эделькорт должны призывать забыть о спешке и наслаждаться моментом.

Данная модель впервые представлена в новой упаковке Rado из переработанного пластика, которую также можно использовать в качестве дорожного чехла для часов. Печатная инструкция использования часов впервые уступила место QR-коду.

Читайте также