Hublot и российский хоккеист Александр Овечкин представили первые совместные часы

Российский хоккеист Александр Овечкин, обладатель Кубка Стэнли 2018 года, трехкратный чемпион мира и капитан клуба Washington Capitals, стал официальным другом-посланником швейцарского часового бренда Hublot еще в конце 2019 года.

И вот теперь партнеры представили первую совместную лимитированную серию часов Big Bang Unico Red Carbon Alex Ovechkin.

Модель, выпущенная в честь «Великой Восьмерки» – так называют 35-летнего российского спортсмена, звезду мирового хоккея, – представлена в 45-миллиметровом легком корпусе из углеволокна с ярко-красными акцентами и дополнена красным ремешком на липучке Velcro.

Красные акценты, которые призваны ассоциироваться с Россией и с более глубоким значением этого цвета в русском языке, созданы из микростекловолокна, служащего в свою очередь для укрепления композита, из которого выполнен корпус. Во время изготовления композита этот материал соединяют с углеволокном с помощью смоляного клея. Такая высокотехнологичная и высокоэффективная комбинация символизирует исключительность характера Александра и его способность бить рекорды на протяжении многих лет, а цветовое решение перекликается с хоккейной экипировкой хоккеиста.

Часы также имеют персонализированные элементы: особый шрифт номера 8 на форме Александра, из-за которого он получил свое прозвище Великая Восьмерка, располагается на циферблате в положении «8 часов». Подпись «Ови» украшает заднюю крышку из сапфирового стекла. А наконечник стрелки хронографа выполнен в красном, белом и синем цветах, что служит отсылкой к российскому государственному флагу и одновременно к цветам клуба «Вашингтон кэпиталз». К часам также прилагается второй ремешок из черного каучука, на который при желании можно легко и быстро (благодаря системе крепления One-Click) заменить первый, тканно-кожаный.

И, наконец, завершающий штрих: в комплект помимо прочего входит шайба с автографом «Ови» – как называют Овечкина фанаты – сувенир для самых заядлых любителей хоккея.

Часы Big Bang Unico Red Carbon Alex Ovechkin выпущены в количестве всего 100 экземпляров.

Читайте также