Zenith начал новую главу в истории часов Chronomaster Sport

Швейцарская мануфактура Zenith объявила начало «новой эры» своей знаковой коллекции Chronomaster и представила в ней первую модель часов – Chronomaster Sport. Переосмысленный дизайн автоматического хронографа в стальном 41-миллиметровом корпусе «помпа» создан для тех, кто ведет динамичный образ жизни и ждет от своих часов соответствующих функций.

Мастера бренда взяли за основу форму винтажных часов Chronomaster De Luca, изменили ее пропорции, дополнили ее более изысканным циферблатом и современным безелем, комфортным интегрированным стальным браслетом, а также самым точным мануфактурным механизмом.

Три счетчика хронографа на циферблате получили, как и модель A386 1969 года, три разных цвета – синий, антрацитовый и светло-серый. На каждый счетчик нанесена шкала с 60 интервалами для интуитивного и мгновенного считывания показаний хронографа. Полированный черный керамический безель образует яркий контраст с 10-секундной шкалой и обеспечивает отличную читаемость периферийной части циферблата. Оснащены часы усовершенствованной версией легендарного калибра El Primero 3600 с запасом хода 60 часов и со способностью измерять время с точностью до одной десятой секунды.

Все эти характеристики делают данные часы первоклассным современным спортивным хронографом, а на самой мануфактуре считают, что им нет аналогов в коллекции Zenith.

Часы Zenith Chronomaster Sport предлагаются в двух вариантах – версия с черным и версия с белым циферблатом сопровождаются встроенным стальным браслетом или ремнем из текстурированного каучука с эффектом Cordura.

Читайте также