Жан-Клод Житруа создал совместную коллекцию с Akillis

Французский дизайнер Жан-Клод Житруа, мастер по работе с эластичной кожей, присоединился к основательнице ювелирного бренда Akillis француженке Каролин Гаспар для выпуска совместной капсульной коллекции одежды.

Предметы в коллекции одежды Akillis x Jitrois для женщин и мужчин задуманы как вторая кожа, а декор курток, платьев, брюк и футболок вдохновлен украшениями Tattoo, которые в золоте и в титане воспроизводили узоры татуировок народностей с островов Тихого океана.

Более того, те же этнические мотивы авторства Каролин Гаспар воссозданы на кожаных изделиях в двух техниках, являющихся ноу-хау Jitrois, – объемного оттиска на коже и искусной вышивке из эластичной кожи на сетке, что стало техническим новшеством бренда.

Запуск этой капсульной коллекции в стиле этно-рок пройдет в режиме предварительной продажи на сайте Jitrois. Коллекция также будет доступна в бутиках Jitrois в Париже и Лондоне и в европейских мультбрендовых магазинах – 55 Croisette в Каннах, Pretty You в Монте-Карло, Popp-Kretschmer в Вене, Selfridges в том же Лондоне и др.

Читайте также