Команда яхтсменов Luna Rossa Prada Pirelli одержала победу при поддержке Panerai

Итальянская команда яхтсменов Luna Rossa Prada Pirelli во главе с Максом Сиреной одержала победу над командой Ineos Team UK в серии 7-1 в финале «Кубка Prada», обеспечив себе тем самым право бросить вызов новозеландцам во время грядущего 36-го Кубка «Америки», который будет проходить с 6 по 21 марта в заливе Хаураки в Новой Зеландии.

Только в третий раз в истории итальянская команда примет участие в соревнованиях Кубка «Америки». До настоящего момента было лишь два подобных прецедента: в 1992 году с легендарной командой Moro di Venezia во главе с Раулем Гардини и Полем Каярдом у руля и в 2000 году с первой Luna Rossa, управляемой Франческо dе Анджелису.

Официальным хронометристом итальянской команды выступал часовой бренд Panerai, у которого, как известно, глубокие итальянские корни, несмотря на расположенное сейчас в Швейцарии производство.

Работа с Максом Сиреной и всей парусной командой Luna Rossa Prada Pirelli позволила Panerai создать коллекцию передовых часов, вдохновившись технологиями и материалами, использованными в Кубке «Америки», такими как Carbotech TM, на основе углеродного волокна. Carbotech TM известен тем, что применялся для постройки однокорпусного лайнера AC75 компании Luna Rossa.

Читайте также