Дом Cartier радикально обновил коллекцию Trinity

Французский ювелирный Дом Cartier впервые почти за сто лет обновил свою знаковую коллекцию Trinity – теперь украшения в ней предстали в виде сразу семи переплетающихся колец!

Оригинальное кольцо из трех сплетенных воедино окружностей появилось в 1924 году – тогда Луи Картье, один из трех братьев во главе Дома, руководивший его французским отделением, придумал это авангардное украшение со сложными пропорциями и подвижными линиями без начала и конца. Особая идеология была вложена и в цветовую комбинацию трех окружностей, каждый оттенок золота которых имел свое значение: розовый символизировал любовь, желтый – верность, а белый – дружбу.

Сегодня этот символизм цветов дизайнеры Cartier сохранили и в новой версии из семи окружностей.

Обладателями оригинального кольца Trinity в разное время были Жан Кокто, Гэри Купер, Роми Шнайдер, Ален Делон и Грейс, герцогиня Монако. Благодаря собственному символизму это кольцо довольно быстро стало служить как обручальное.

За свою историю Trinity никогда не обновлялось столь кардинально: в 1981 году одна из трех окружностей получила гравировку с названием, в 1990-м золото стало матовым, в 1999-м впервые одна из окружностей была декорирована паве из бриллиантов, а в 2009 году их россыпь украсила кольцо целиком, и, наконец, в 2011-м вместо окружности из розового золота возник элемент из черной керамики.

При этом цифра три всегда оставалась константой в любой версии Trinity и в вариациях серег, браслетов и подвесок. И вот в 2021 году в этой коллекции начался еще один, новый отсчет из семи символических оборотов.

Читайте также