Режиссер-«форбс» Сергей Саркисов готовит серию фильмов с фигуристкой Татьяной Навкой

Серию документальных лент «Моя страна» о России и ее выдающихся людях снимают совместно предприниматель и режиссер Сергей Саркисов («Блиц фильм») и Дэвид Маккензи (Associated Television, США), сообщают в международной продюсерской компании «Блиц фильм».

В проекте участвуют олимпийские чемпионы в танцах на льду Татьяна Навка и Роман Костомаров. Действие происходило на Байкале. Выход первой серии на экраны России, США и других стран запланирован на осень-зиму 2021 года. Предполагается участие проекта в кинофестивалях.

Это не первая совместная работа одного из владельцев страховой компании «РЕСО-гарантия» миллиардера Сергея Саркисова и американской продюсерской фирмы Associated Television: в 2018-м они выпустили мистический сериал «Прикосновение зла».

Сергей Саркисов, который вместе с братом Николаем занимает восьмое место в списке богатейших семейных кланов России (по версии Forbes.ru), снимает кино с 2015 года. Он участвовал в Каннском кинофестивале со своей короткометражкой «На плаву»; в 2017-м появился его полнометражный фильм «На Париж».

Читайте также