Эксперты назвали самые громкие судебные процессы с участием знаменитостей

Специалисты британской юридической фирмы Wright Hassall опубликовали данные о двадцати судебных делах с участием звезд кино, спорта, эстрады, а также светских персон, которые чаще всего обсуждают в интернете.

Возглавляет список поп-дива Тейлор Свифт и ее дело по обвинению диджея Дэвида Мюллера в сексуальном насилии (более 28 млн упоминаний).

На втором месте – певец Джастин Бибер, который обвинялся в участии в уличных гонках, вождении в нетрезвом виде и под влиянием наркотических средств (16,7 млн упоминаний).

На третьем – Меган Маркл, герцогиня Сассекская, и ее иск к газете Mail on Sunday об унижении личного достоинства и нарушении авторских прав (15,9 млн).

На четвертом – певец Майкл Джексон (14,5 млн), на пятом – актер Джонни Депп (10,8 млн), а замыкает двадцатку дело спортсмена-инвалида Оскара Писториуса, застрелившего свою подругу (478 000).

По количеству ежемесячных запросов в Google лидирует дело спортсмена О. Джея Симпсона об убийстве бывшей жены (22 600), далее идут расследование Operation Varsity Blue (13 800) и дело кинопродюсера Харви Вайнштейна (11 700).

Читайте также