Аналитики выяснили, что вызывает стресс у мужчин

Специалисты сервиса Longevitahairtransplant.com решили определить, какова главная причина стресса среди мужчин в условиях неопределенности, связанной с пандемией. Они опросили 2158 мужчин по всему миру с использованием шкалы Ликерта (психометрическая шкала, применяемая в анкетных исследованиях).

Выяснилось, что 72% опрошенных испытывают самый сильный стресс, когда следят за игрой любимых спортивных команд. Этот вывод подтвержден и исследованием ученых Оксфордского университета, доказавших, что стресс, который бывает у болельщиков, резко повышает риск инфаркта.

68% мужчин обеспокоены своим финансовым положением – переживания связаны с размером зарплаты, долга, накоплений и другими финансовыми проблемами.

Для 58% мужчин главная причина волнений – покупка дома или квартиры: стресс вызывает все, что относится к рынку недвижимости.

39% боятся облысеть – отсюда и стресс. 36% впадают в состояние стресса, когда приглашают кого-то на первое свидание, 27% – когда на него идут; у 24% стресс вызывает женитьба. У 20% со стрессом связана потеря работы. 18% волнуются оттого, что набирают вес.

Читайте также