Часы Rado Captain Cook впервые полностью созданы из керамики

Швейцарский часовой бренд Rado представил новую модель в коллекции Сaptain Cook, которая впервые полностью изготовлена в высокотехнологичной керамике, являющейся ключевым технологическим преимуществом компании.

Напомним, что данная коллекция существует с 2017 года, когда в Rado решили воссоздать в современном обличье собственный бестселлер 1960-х годов и представили модель в винтажном духе Captain Cook с круглым корпусом из стали или титана, с крупными часовыми делениями и короткими стрелообразными стрелками на циферблате и с вращающимся безелем из высокотехнологичной керамики разного цвета.

И вот в 2021 году новая модель Captain Cook High-Tech Ceramic снабжена лучшими из производственных разработок бренда последних лет: корпус диаметром 43 мм имеет конструкцию моноблок, изготовлен он из инновационной керамики черного и синего цветов, оснащен вращающимся безелем из закаленной нержавеющей стали с PVD-покрытием цвета розового золота или из керамики синего цвета.

В действие все вариации модели приводит обновленный калибр Rado R734 с инновационной пружиной NivachronTM, которая защищает часы от воздействия магнитных полей и обеспечивает запас хода 80 часов.

По традиции всех моделей Captain Cook (в 1962 году эта коллекция получила свое название в честь британского исследователя Джеймса Кука) циферблат новых часов украшен на 12-часовом делении авторским знаком вращающегося морского якоря, а их водонепроницаемость достигает 300 м.

Читайте также