Мастера Hublot создали вторые часы в союзе с художником Шепардом Фейри

Швейцарская часовая мануфактура представила новую артистическую модель Classic Fusion Chronograph Shepard Fairey, которая была выпущена в рамках сотрудничества с Шепардом Фейри, американским художником, графическим дизайнером, диджеем, иллюстратором, уличным художником, скейтбордистом, основателем компании Obey Clothing.

Это уже второй совместный проект партнеров, но если для корпуса и циферблата первой модели Big Bang Meca-10 Shepard Fairey 2018 года мастер граффити и street-art придумал особый принт из карбона и тексалиума, то на этот раз он создал скорее настоящий арт-объект из титана, который можно носить на запястье.

Циферблат, безель и корпус 45 мм хронографа Classic Fusion Chronograph Shepard Fairey декорированы ажурным симметричным орнаментом в стиле мандалы, изображения, символизирующего естественные циклы жизни и единство различных культур. Сам придуманный Фейри узор исполнен в технике ручной гравировки на титане.

Через орнамент на скелетонизированном циферблате можно наблюдать работу автоматического механизма хронографа HUB1155 с 42-часовым запасом хода. Крепеж стрелок в центре циферблата закрыт элементом с фирменным знаком Фейри Star Gear.

Средства от продажи ограниченной серии этой модели пойдут на помощь неправительственной организации Amnesty International, борющейся против нарушений прав человека во всем мире.

Читайте также