Blancpain вновь выступит партнером в проведении Всемирного дня океанов ООН

Швейцарский часовой бренд Blancpain официально объявил о своем участии в нынешнем году в качестве партнера в проведении ежегодного Всемирного дня океанов Организации Объединенных Наций, организованного Отделением по вопросам океана и морскому праву (DOALOS) и подготовленного в сотрудничестве с организацией Oceanic Global.

Связь Blancpain с океаном берет начало в 1953 году, когда бренд представил свои современные дайверские часы Fifty Fathoms. Эта теперь уже разнообразная часовая коллекция, воплощающая страсть Blancpain к подводному миру, внесла ощутимый вклад в открытие, исследование и охрану океана, предложив дайверам надежный инструмент измерения времени при погружении.

С 2011 года под эгидой мануфактуры действует фонд Blancpain Ocean Commitment («Приверженность океану»), проекты которого направлены на поддержку программ известных ученых и биологов по изучению и сохранению морской среды.

8 июня 2021 года DOALOS вновь будет чествовать мировой океан и рассказывать о его значении в жизнедеятельности человека, расширяя представления о необходимости защиты водных пространств и о тех решениях, с помощью которых можно реализовать данную цель. Для многих эти процессы напрямую связаны с сотрудничеством с местными сообществами, и эта концепция является темой Всемирного дня океанов нынешнего года «Океан: жизнь и средство к существованию».

Читайте также