Rolex принял участие в основании нового Музея Академии кинематографических искусств

Ежегодно с 2016 года часовой бренд Rolex создает на время церемонии вручения премии Американской киноакадемии в Лос-Анджелесе собственный дизайн особого пространства, называемого Greenroom. Именно в этом просторном лаунже собираются вместе ведущие перед выходом на сцену для вручения «Оскара», после церемонии – ее победители, а также специальные гости академии.

В нынешнем году в связи с пандемией 93-я церемония вручения премии «Оскар» переместилась из здания Dolby Theatre на главный железнодорожный вокзал Лос-Анджелеса – этот национальный памятник архитектуры вошел в историю как «последний из Великих вокзалов» США. Под сводчатым потолком одного из крыльев станции для участников церемонии компанией Rolex с соблюдением требований социального дистанцирования была создана комфортная среда.

Украсившие фойе изображения были посвящены созданию знаменитых киношедевров, где актеры носили на экране знаковые модели Rolex: полковник Курц в исполнении Марлона Брандо в картине «Апокалипсис сегодня»; персонаж Эдди Фелсон по кличке Быстрый, воплощенный Полом Ньюманом в ленте «Цвет денег»; искатель сокровищ Брок Лаветт, которого сыграл Билл Пэкстон в фильме «Титаник». 

С 2017 года компания является эксклюзивным партнером Американской академии кинематографических искусств и наук, а с 2018-го – еще и спонсором Премии за выдающиеся заслуги в кинематографе, ежегодно присуждаемой советом управляющих киноакадемии. 

Помимо этого Rolex приняла участие в основании нового Музея Академии кинематографических искусств: спроектированный лауреатом Притцкеровской премии архитектором Ренцо Пиано музейный комплекс для любителей кино включает в себя выставочные залы общей площадью 4645 кв. м, один из которых посвящен взаимоотношениям Rolex с киноиндустрией, а также кинотеатр на 1000 мест. 

Читайте также