Благотворительный вечер фонда «Обнаженные сердца» прошел при поддержке Дома Bvlgari

Благотворительный фонд «Обнаженные сердца», возглавляемый моделью и меценатом Натальей Водяновой, устроил в Москве тематический ужин «Метаморфозы». Это ежегодное событие в пользу деятельности фонда прошло при поддержке итальянского Дома Bvlgari. 

Кульминацией вечера, собравшего 120 гостей, стал благотворительный аукцион, титульным лотом которого была сумка Mary Katrantzou X Bvlgari из капсульной коллекции, созданная дизайнером в единственном экземпляре для Дома.

Вдохновленная темой метаморфоз, Мэри Катранзу по-своему интерпретировала мотив Serpenti – через яркие преображения культовой змейки Bvlgari. Сумка, выполненная вручную из тисненой кожи наппа оттенка белого агата,  отделанная розовой кожей внутри и дополненная застежкой в виде змеиной головы – с глазами из хрусталя – из покрытой светлым золотом латуни, ушла с молотка за 33 000 евро. 

Римский Дом также предоставил на аукцион два лота от Bvlgari Hotels & Resorts – приглашения погостить в люксе отеля в Дубае или Париже.

Благодаря щедрости гостей и партнеров за прошедший вечер удалось собрать 588 000 евро в пользу фонда «Обнаженные сердца». Собранные средства будут направлены на его основные проекты по созданию в России системы бесплатных профессиональных услуг для семей, воспитывающих детей с аутизмом, синдромом Дауна, церебральным параличом и другими особенностями развития, а также на обучение специалистов, которые работают с такими детьми.

Читайте также