Флагманский бутик Montblanc открылся в Москве в новой концепции интерьера

После тотальной реконструкции флагманский бутик Montblanc открыл свои двери в столичном ГУМе, на прежнем месте, между первой и второй линиями, в новой концепции решения пространства. Теперь его интерьер сбалансированно сочетает в себе современный дизайн и классическую элегантность, новаторский дух и традиции мастерства. 

Дизайнеры бутика предлагают его посетителю совершить путешествие с возможностью погружения в разные сферы деятельности Montblanc – создание пишущих инструментов, кожаных аксессуаров и наручных часов. Этот иммерсивный опыт сочетает в себе цифровые технологии, storytelling и демонстрацию секретов мастерства, насколько позволяет пространство нового магазина. 

В обновленном бутике в отдельных тематических зонах представлены все категории изделий Montblanc. Коллекция сделанных в Швейцарии часов варьируется от простых моделей с двумя стрелками до произведений высокого часового искусства, созданных на мануфактуре Minerva в Виллере. История развития этой мануфактуры и часового направления Montblanc показана на специальном стенде, где также выставлены ключевые часовые новинки текущего года. В зоне пишущих инструментов помимо перьевых и шариковых ручек из коллекционных и регулярных коллекций можно приобрести виртуальную бумагу, блокноты и чернила. 

В той же зоне, где демонстрируются разнообразные изделия из кожи – от портмоне до портфелей, – можно добавить купленному предмету индивидуальности и нанести на него инициалы или тематический рисунок. 

Помимо вышеперечисленных категорий товаров в бутике представлены ювелирные украшения, а также инновационные гаджеты – наушники Montblanc MB01 и смарт-часы Montblanc Summit 2+ или Summit Lite.

Читайте также