Zenith представил новую коллекцию часов Defy Extreme

Как следует из названия новой модели хронографа Defy Extreme от швейцарского часового бюренда, он предназначен для работы в экстремальных условиях и отвечает этой задаче внешне и внутренне, с эстетической точки зрения и с технической. 

С эстетической точки зрения Defy Extreme представляет собой усовершенствованную версию существующей с 2017 года коллекции часов Defy. Но теперь дизайнерcкая команда бренда акцентировала ее силуэт и контуры новыми деталями и оснастила тонко интегрированными дополнительными элементами. 

«Мы хотели сделать дизайн Defy еще более футуристичным и цельным. Главной особенностью часов является их четко очерченный граненый корпус из титана, словно бы высеченный из камня», – говорит Себастьян Гобер, главный дизайнер Zenith.

Солидный корпус 45 мм дополнен системой защиты кнопок и завинчивающейся заводной головкой. Одной из характерных особенностей Defy Extreme является кольцо с двенадцатью гранями, расположенное под безелем и переходящее в заднюю крышку корпуса с двенадцатью же гранями.

Еще одной яркой чертой этой модели являются материалы и способы их обработки, придающие часам современный вид. Поверхность корпуса из матового титана или из титана в сочетании с розовым золотом имеет равномерную шероховатость, полученную методом пескоструйной обработки, и напоминает иссеченный временем камень. Модель из титана с синими акцентами обработана таким образом с целью подчеркнуть многообразие поверхностей металла – полированных, сатинированных и матовых.

Циферблат Defy Extreme был задуман таким образом, чтобы добиться наилучшей читаемости показателей и одновременно увидеть инновационный калибр El Primero 9004, способный измерять до 1/100 секунды и оснащенный двумя модулями спуска: первый отвечает за хронометражную часть механизма и функционирует с частотой 36 000 полуколебаний в час, а второй обеспечивает работу хронографа и совершает 360 000 полуколебаний в час. 

Эти эргономичные часы отличаются повышенной долговечностью, а их водонепроницаемость составляет 200 м – серьезная цифра для современного хронографа с прозрачной задней крышкой. 

Специально для потенциальных экстремальных условий модель имеет три различных ремня с механизмом быстрой замены: наряду с титановым браслетом предусмотрен каучуковый ремень и впервые представленный в моделях Zenith ремень Velcro из непромокаемого текстиля имеют три различных ремня с механизмом быстрой замены. 

Читайте также