Prada Group окажет помощь модной индустрии в Африке

Prada Group объявила о запуске серии инициатив в сфере социокультурного многообразия, равноправия и инклюзивности в индустрии моды. 

В частности итальянским Домом созданы программы стажировки и наставничества в партнерстве с Технологическим институтом моды (FIT): для цветных начинающих профессионалов индустрии моды и студентов программ бакалавриата в США и в Африке предусмотрены стипендии. А в сотрудничестве с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Prada Group сейчас разрабатывает учебный курс по изучению моды, который поспособствует внедрению равноправия полов в Африке. Программа стартует в Гане и в Кении, а потом и в других странах.

«Мы осознаем наличие барьеров для входа в индустрию моды и важность представительства различных групп в индустрии, и поэтому намерены создать целый ряд новых программ, направленных на содействие профессиональному росту и организацию наставничества для перспективных профессионалов в сфере моды, тем самым инвестируя в новое поколение кадров из различных этносоциальных групп», – пояснила специалист Prada North America по социокультурному многообразию, равноправию и инклюзивности Малика Савелл. 

Читайте также