Ассоциация родителей детей с дислексией и компания ANT Development объявили о запуске всероссийского детского конкурса

Проект «Идеальный город будущего» призван привлечь внимание общества к детской дислексии – распространенной проблеме обучения у детей, которая проявляется специфическим расстройством способности к чтению, письму и счету, влияющим на восприятие информации. В рамках проекта дети с дислексией смогут рассказать о своем видении города будущего, в котором им хотелось бы жить и развиваться, создадут художественные работы с использованием любых подручных материалов, а также запишут одноминутные сопровождающие видео.

Организаторами конкурса стали Ассоциация родителей детей с дислексией и Московский музей современного искусства. Консультантом конкурса выступает Государственный Эрмитаж. Проект проходит при поддержке Министерства культуры и Министерства просвещения, Департамента культуры города Москвы и Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

Генеральный партнер конкурса «Идеальный город будущего» – международная девелоперская компания ANT Development.

Участниками конкурса могут стать дети с дислексией в двух возрастных группах: от 5 до 11 лет и от 12 до 17 лет. Лучшие работы будут доступны для просмотра на официальной онлайн-площадке конкурса. Узнать больше об условиях и следить за результатами можно на сайте проекта.

Оценку работ, которые будут выставлены на одной из ведущих музейных площадок страны, возьмет на себя специально созданное жюри, в состав которого войдут директор Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина Марина Лошак, исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели, учредитель Ассоциации родителей детей с дислексией Мария Пиотровская, управляющий партнер ANT Development Гювен Дюндар.

Читайте также