Blancpain вновь поддержал инициативу ООН по проведению Международного Дня океанов

Швейцарский часовой бренд Blancpain вновь выступает в качестве партнера в проведении ежегодного Всемирного дня океанов Организации Объединенных Наций, организованного Отделением по вопросам океана и морскому праву (DOALOS) и подготовленного в партнерстве с организацией Oceanic Global.

Сегодня, 8 июня 2021 года, весь мир вновь чествует Мировой океан и его значение для жизни человека, расширяя свои представления о необходимости его защиты и о тех решениях, с помощью которых это можно сделать. Для многих эти процессы напрямую связаны с сотрудничеством с местными сообществами, и эта концепция является темой Всемирного дня океанов в нынешнем году – «Океан: жизнь и средства к существованию». Данный аспект вовлечения местного населения лежит в основе нескольких программ по исследованию и сохранению морской среды, недавно проведенных в рамках проекта «Blancpain – Приверженность океану».

Параллельно с этой деятельностью мануфактура повышает осведомленность общественности о красоте океана – в частности, с помощью подводной фотографии. Так, во Всемирный день океанов 2013 года компания Blancpain организовала выставку «Океаны» в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, на которой были представлены подводные снимки, заимствованные из серии публикаций Fifty Fathoms Edition, а также из исследовательских экспедиций «Девственные моря» и «Гомбесса» – обе Blancpain поддерживает в качестве партнера-основателя.

Мероприятие было настолько успешным, что уже на следующий год в рамках празднования Всемирного дня океанов в ООН решили организовать конкурс подводной фотографии; а с 2015 года Blancpain уже постоянно поддерживает эту инициативу.

В прошлом году в связи с пандемией Covid-19 праздничные мероприятия 8 июня были проведены виртуально с помощью цифровых технологий, что, в свою очередь, привлекло сотни тысяч людей во всем мире и сделало Всемирный день океанов более заметным событием. В нынешнем году оно также пройдет по большей части онлайн. На официальном сайте часового бренда, в разделе Blancpain Ocean Commitment, можно будет увидеть и услышать мнение ведущих специалистов, знаменитостей, институциональных партнеров, общественных деятелей, предпринимателей и межотраслевых экспертов о биоразнообразии и экономических возможностях, которые обеспечивает Мировой океан.

Читайте также