Hublot впервые представил часы из керамики желтого цвета

Одной из самых ярких новинок швейцарского часового бренда Hublot стали часы Big Bang Unico Yellow Magic, корпус которых изготовлен из высокотехнологичной керамики желтого цвета – он представлен в коллекции Hublot впервые.

Бренд, который много инвестирует в исследования и разработку инновационных материалов, начал трудоемкие эксперименты с высокотехнологичной керамикой ярких насыщенных цветов в 2017 году. Спустя год были впервые представлены часы в корпусе красного цвета, затем в 2020-м – насыщенного синего. И вот в нынешнем году был впервые получен однородный живой желтый цвет.

Слово Magic в названии модели часов намекает на уникальный производственный процесс и запатентованный материал, полностью разработанный и изготовленный отделом исследований и разработок мануфактуры и ее лабораторией металловедения и материаловедения. 

Четыре года исследований были посвящены поиску идеального баланса между температурой и давлением, который позволил спекать керамику без сжигания ее пигментов. Мастера Hublot успешно справились с задачей сохранить свойства и цветовые измерения пигментов и одновременно увеличить износостойкость керамики, которая считается более твердой, чем ее традиционные виды (1500 HV1 по сравнению с 1200 HV2).

Таким образом Hublot является одним из нескольких часовых брендов в мире, кто способен производить высокотехнологичную керамику разных цветов и единственным, кто обладает ноу-хау на столь яркую насыщенную палитру. 

Корпус Big Bang Unico Yellow Magic диаметром 42 мм и безель сияют в свете желтой керамики, а фланец, индексы, счетчики минут и секунд, арабские цифры и стрелки того же солнечно-желтого цвета подчеркивают конструкцию мануфактурного механизма Unico HUB1242.

Данная модель часов выпущена ограниченной серией из 250 экземпляров. 

Читайте также