Спрос бизнес-путешественников на российские отели превысил «доковидный» уровень

В российские отели возвращаются деловые путешественники. Эксперты компании «Аэроклуб» провели маркетинговое исследование и выяснили, что спрос бизнеса на российские отели превысил «доковидные» показатели. По данным исследования, общее число бронирований российских отелей деловыми путешественниками выросло на 6% по сравнению с 2019 годом.

Еще в I квартале 2021 года объемы бронирования российских отелей представителями бизнеса выглядели неутешительно: по сравнению с 2019 годом падение составило 22%. Однако уже с марта этот разрыв стал стремительно сокращаться. В мае спрос на пятизвездочные отели превысил показатели 2019 года на 9%, а максимальный рост продемонстрировал сегмент объектов размещения без категории: здесь уровень бронирований вырос на 55%.

Больше всего поездок деловые путешественники совершали в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. 

Наиболее активно с начала года путешествовали представители ритейла, представители IT- и телеком-компаний, а также сотрудники финансовых и консалтинговых компаний. Наибольшую осторожность в отношении деловых поездок проявили представители фармацевтической отрасли и компании добывающей и обрабатывающей промышленности.

Читайте также