S7 Airlines: четверть россиян уезжает в отпуск ради фото для соцсетей

Авиакомпания S7 Airlines провела интернет-исследование мотивов, по которым россияне отправляются в отпуск. Почти две трети участников опроса (67%) заявили, что для них главная причина взять отпуск – новые впечатления и посещение незнакомых новых мест.

Треть респондентов (36%) назвали основной причиной поездки на отдых возможность получить хороший загар. Для такого же количества респондентов ведущим мотивом для путешествия является гастрономический: они поставили на первое место желание попробовать новую кухню. 18% респондентов сообщили, что берут отпуск ради новых знакомств.

Каждый четвертый участник опроса (24%) заявил, что едет в отпуск ради эффектных фотографий для соцсетей.  При этом визуального отпускного контента российским путешественникам хватает ненадолго: лишь каждый шестой россиянин растягивает публикации из поездок на месяц, а 42% выкладывает все посты в течение недели после отдыха.

Также эксперты компании выяснили, какие именно фотографии российские путешественники делают в отпуске чаще всего. 72% респондентов на отдыхе обязательно делают снимки на фоне местных достопримечательностей. Почти половина опрошенных (48%) предпочитает позировать в море или на пляже. 40% россиян любит фотографировать местную еду, а 17% не упускают возможности продемонстрировать собственный загар.

Читайте также