Rolex вновь выступит официальным хронометристом Уимблдонского теннисного турнира

Больше 40 лет швейцарская часовая компания Rolex бессменно является официальным хронометристом Уимблдонского теннисного турнира, одного из четырех турниров Большого Шлема, – в нынешнем году он проходит в Англии с 28 июня по 11 июля 2021 года. 

С 1978 года, когда Крис Эверт стала первой теннисисткой-сподвижником бренда, именно часы Rolex отсчитывают время на травяных кортах Всеанглийского клуба тенниса в Уимблдоне. А также на протяжении всего хода соревнования показывают время в крупнейших городах, где в прямом эфире транслируются матчи турнира: в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро, Лондоне, Йоханнесбурге, Токио и Мельбурне.

Послами философии Rolex и сподвижниками бренда выступают многие знаменитые теннисисты, и на многих престижных трофеях турнира выгравированы их имена: в том числе пятикратного чемпиона Умиблдона Бьорна Борга и одного из великих игроков всех времен Рода Лейвера, а также швейцарского чемпиона Роджера Федерера, который первым одержал рекордные 20 побед в одиночном мужском разряде на турнирах Большого Шлема.

К нынешнему Уимблдонскому теннисному турниру 2021 приурочена новая модель Oyster Perpetual Datejust 41 с двухцветным корпусом и браслетом Oyster из стали Oystersteel и из желтого золота. Благодаря технике сатинирования их темно-серый циферблат переливается мягкими световыми отражениями. 

Напомним, что Rolex является партнером многих событий мирового значения в области тенниса, гольфа, поло, конного, горнолыжного, парусного спорта, выступает спонсором всех четырех турниров Большого Шлема, а также поддерживает Кубок Дэвиса, Кубок Лейвера и другие элитные турниры.

Читайте также