Hutton Development создаст умное звуковое пространство в коллаборации с компанией Endel

Российская девелоперская компания Hutton Development объявила о коллаборации с технологической компанией Endel в рамках инновационного проекта – многофункционального комплекса Lunar. 

С помощью искусственного интеллекта Endel создаст автоматически генерируемое звуковое пространство, которое будет подстраиваться под различные нужды людей. Умная технология подберет звуки, которые помогут сконцентрироваться или, наоборот, расслабиться, причем звуковой фон будет меняться в зависимости от погоды или времени суток. Данное сотрудничество отражает главные идеи комплекса Lunar – создание комфортной расслабляющей атмосферы для жизни, работы и отдыха в рамках дома и органичного взаимодействия среды и человека.

Адаптивное звуковое пространство будет интегрировано в зоны трех модулей комплекса Lunar. Звуки наполнят лобби, лифты и другие общественные места. «Коллаборация с Endel – это уникальный кейс в девелопменте, где архитектура, искусственный интеллект и музыка создают идеальную среду в формате work-life balance», – поясняет директор по маркетингу Hutton Development Валентина Давыдик.

Endel – технологическая компания, основанная в 2018 году коллективом творческих профессионалов и художников. Технология Endel анализирует контекст и состояние пользователей и создает звуковые пространства, которые адаптируются в режиме реального времени к погоде, уровню освещенности, времени суток, частоте сердечных сокращений, движению. В 2020 году приложение Endel получило титул Приложение года для Apple Watch. 

Проект будет представлен на ярмарке современного искусства Cosmoscow в сентябре текущего года.

Читайте также