Hublot выпустил первые совместные часы с DJ Snake

Швейцарский часовой бренд Hublot хорошо известен своими творческими союзами с деятелями современного искусства, спорта и шоу-бизнеса. На этот раз мастера Hublot создали часы совместно с DJ Snake, одним из самых популярных французских исполнителей электронной музыки в мире, автором множества танцевальных хитов и обладателем награды Grammy. 

Безель и шесть деталей из титана на корпусе часов Big Bang DJ Snake диаметром 45 мм украшены узором Newton's Rings и переливаются тысячами оттенков цветового спектра. Получены они благодаря процессу, имеющему техническое сходство с обработкой черным PVD-покрытием. Но переходы палитры здесь достигаются за счет использования пигмента и расположения деталей в определенном порядке для получения требуемого оттенка. По завершении процесса часы обретают радужное покрытие, цвета которого меняются в зависимости от падающего света и угла зрения. 

Перед обработкой поверхность деталей отверждается при очень высокой температуре для усиления стойкости пигмента на поверхности. Это сложный процесс, так как получить одинаковую градацию цвета на каждом экземпляре часов весьма трудно. 

Идея шести треугольных вырезов на внешнем крае безеля – по количеству винтов на нем – принадлежит самому DJ Snake. 

Скелетонизированная верхняя конструкция циферблата отчетливо напоминает изображение Земли с ее меридианами и параллелями, и выполнена она в тех же цветах, что и корпус. Это изображение является своеобразной подписью DJ Snake, отсылающей к его многочисленным концертам в разных уголках мира и к международным хитам.  

Находящаяся под «землей» также скелетонизированная часть механизма имеет элементы с черным покрытием fume. Такой полупрозрачный дизайн открывает взору калибр Hub1242 Unico – хронограф с функцией flyback и запасом хода 72 часа.

Часы Big Bang DJ Snake выпущены ограниченной серией и дополнены двумя ремешками, которые легко заменяются благодаря запатентованной системе One Click. Первый ремешок выполнен из каучука с серым, черным и фиолетовым камуфляжным рисунком. Второй ремешок, также изготовленный из каучука, обладает ребристой структурой черного цвета. 

Читайте также