Российские мужчины назвали Уоррена Баффета самым влиятельным финансистом мира

Россияне считают наиболее влиятельными финансистами мира Уоррена Баффета, Джорджа Сороса и Джона Рокфеллера – такие данные были получены в результате открытого опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

По мнению 11% респондентов, самым известным и влиятельным в сфере финансов является Уоррен Баффет. Каждый десятый опрошенный назвал Джорджа Сороса. В качестве известных финансистов также фигурировали Джон Рокфеллер (6% опрошенных), Билл Гейтс и Илон Маск (по 4%), Уильям Делберт Ганн (3%), Стивен Шварцман (2%) и династия Ротшильдов (2%).

Участники опроса вспомнили также Германа Грефа, Стива Джобса, Дональда Трампа, Питера Линча, Генри Форда, Адама Смита, Романа Абрамовича и Джеффа Безоса.

2% респондентов затруднились с выбором и не назвали никого.

У мужчин на первом месте – Уоррен Баффет (13%). Между тем российские женщины чаще всего называли имя Джорджа Сороса (10%). Также опрос показал, что среди мужчин популярнее Рокфеллер и Маск, а среди женщин – Ганн и Шварцман.

Результаты исследования и ответы респондентов демонстрируют, что понятие «финансист» в российском обществе еще не устоялось. Помимо тех, кто занимается исключительно ценными бумагами и инвестированием, россияне причисляли к влиятельным финансистам еще и успешных предпринимателей (например, Романа Абрамовича), а также политиков (в частности, Дональда Трампа). В списке оказался даже идеолог социализма Карл Маркс.

Читайте также