Лондон, Нью-Йорк и Сидней возглавили рейтинг лучших городов для бизнеса

Столица Великобритании лидирует в индексе лучших городов в странах с действующими программами предоставления вида на жительство (ВНЖ) за инвестиции. Рейтинг составлен компанией Henley & Partners в партнерстве с аналитическим агентством Deep Knowledge Analytics и включает в себя 25 городов из 24 стран мира.

Индекс городов принимает во внимание десять ключевых параметров для выбора города и страны. В числе критериев: место среди программ инвестиционной миграции, меры коронавирусной безопасности, благосостояние, налогообложение, образование, недвижимость, здравоохранение, безопасность, инфраструктура, политическая и экономическая стабильность.

Государственные программы предоставления вида на жительство через инвестиции действуют в 24 странах мира. Именно там и проводилось исследование. Второе место в рейтинге занимает Нью-Йорк, а следом за ним расположился Сидней. Четвертую строчку индекса эксперты отдали Сингапуру, а замыкает первую пятерку Цюрих.

Шестую позицию в индексе получил Лос-Анджелес, ставший вторым американским городом в престижном списке, а следом за ним идут Барселона, Гонконг и Вена.

Несмотря на то что Вена оказалась в рейтинге на девятом месте, у этого города (наряду с Лиссабоном, занимающим в списке четырнадцатую строчку) оказались самые высокие показатели безопасности и стабильности.

Десятое место эксперты присудили Торонто, а вот динамично развивающиеся ближневосточные города оказались за пределами первой десятки. Дубай удостоился лишь одиннадцатой позиции.

Читайте также