Rolex выступает официальным хронометристом Гран-при «Формулы-1» в Сочи

Швейцарская часовая компания Rolex уже восьмой раз является официальным хронометристом Гран-при «Формулы-1», который в этом году проходит в Сочи с 23 по 26 сентября. 

Компания заключила соглашение о глобальном партнерстве с легендарной автогонкой «Формула-1» в начале 2013 года и с тех пор считается официальным хронометристом всех этапов соревнований по миру – в 21 стране на пяти континентах. Чемпионат Formula 1® проводится с 1950 года и является самым престижным состязанием в мире автоспорта, а также самым популярным в мире ежегодной спортивной серии.

С конца 1960-х годов ряды послов «философии совершенства» Rolex пополнил сэр Джеки Стюарт, один из наиболее титулованных пилотов «Формулы-1». Одним из выдающихся сподвижников бренда также является австралийский гонщик Марк Уэббер, достигший невероятных высот в автомотоспорте благодаря успеху в «Формуле-1» и состязаниях на выносливость, победе в чемпионате мира по автогонкам на выносливость и второму месту в престижной 24-часовой гонке в Ле-Мане в 2015 году. 

Читайте также