Международная ювелирная выставка-конгресс J-1 пройдёт в Москве во второй раз

С 26 по 28 сентября 2021 года в выставочном комплексе «Гостиный двор» в Москве пройдет международная ювелирная выставка-конгресс J-1. Вторая по счету ежегодная экспозиция объединит на одной площадке все сегменты ювелирной отрасли России, предоставит специалистам из разных стран комфортные условия для обмена опытом и позволит гостям события познакомиться с актуальными трендами ювелирной индустрии. 

В нынешнем году программа мероприятий J-1 будет включать в себя ярмарку новых ювелирных достижений брендов, образовательный конгресс, профессиональный конкурс и воркшоп. 

Впервые в рамках выставки пройдет Moscow Jewelry Sunday – событие, направленное на активное вовлечение конечного потребителя. Показ ювелирных изделий, бьюти-корнеры, мастер-классы по подбору украшений, акции и скидки позволят посетителем погрузиться в мир драгоценных изделий и почувствовать себя неотъемлемой частью мероприятия. 

Вторым важнейшим направлением работы J-1 станет образовательный конгресс. Разнообразная программа выступлений ведущих спикеров индустрии и смежных отраслей будет включать в себя как лекции, которые будут интересны широкой аудитории, так и дискуссии, рассчитанные преимущественно на профильных специалистов, в том числе на мастеров и дизайнеров. 

Последние, в частности, смогут побороться за награды на Конкурсе ювелирного и прикладного искусства J-1. Победители будут выбраны в 12 номинациях, одна из них – «Ювелирный креатив» – была введена только в этом году и нацелена на раскрытие потенциала мастеров и дизайнеров-новаторов, предпочитающих необычные сочетания материалов и нетрадиционные формы. 

«Мы решили объединить два направления прошлогодней программы J-Education и J-Making в единую группу воркшопов. Самые лучшие специалисты со всей России поделятся с желающими своим опытом и профессиональными навыками. Уверена, что такой формат окажется полезным и востребованным», – комментирует вице-президент выставки J-1 Дина Насырова.

Читайте также