Zenith создал специальную серию часов в честь 55-летия марки сигар Cohiba

Швейцарский часовой бренд Zenith заключил творческий союз с Cohiba пять лет назад и с тех пор выпустил совместно с этим известным кубинским производителем сигар несколько лимитированных моделей. Последняя и самая новая из них посвящена 55-й годовщине Cohiba. 

Шестой специальный выпуск часов, Chronomaster Open Cohiba 55th anniversary edition в стальном корпусе 42 мм, очевидно перекликается с эстетикой Cohiba. Дизайн упаковки и бумажных лент для обертывания каждой скрученной вручную сигары воспроизведен в желтом цвете нижней части циферблата и в его бело-черном узоре верхней части и двух счетчиков хронографа.

Завершает этот образ желтая секундная стрелка хронографа с противовесом в форме звезды, а черный ремешок из кожи аллигатора гармонично подчеркивает клетчатый узор циферблата.

Работу автоматического механизма хронографа El Primero 4061 с колонным колесом и анкерным колесом из кремния можно видеть через скелетонизированную часть циферблата на отметке между «10» и «11» часами. Механизм с сертификатом хронографа COSC имеет запас хода 50 часов. 

На задней крышке модели Chronomaster Open Cohiba 55th anniversary edition, на внутренней стороне сапфирового стекла, нанесен логотип Cohiba 55. Для полного погружения в атмосферу к каждым из 55 часов юбилейной серии прилагается эксклюзивная фарфоровая коробка с пятью сигарами Cohiba.

Читайте также