К столетию Maybach создана лимитированная юбилейная серия автомобилей

По случаю своего 100-летнего юбилея компания Mercedes-Maybach представляет серию Edition 100, в которую вошли 100 моделей S-класса и GLS. Их можно будет заказать начиная с четвертого квартала 2021 года.

По случаю юбилея автомобили вручную окрашены двумя одинаковыми цветами, «Серебристым хай-теком» и «Мореходным синим». В отделке их интерьера специального дизайна использовалась кожа designo цвета «Белый хрусталь» / «Серебристо-серый жемчуг».

Логотип бренда вместе с надписью «Edition 100» украшает заднюю стойку кузова (S-класс) или крайнюю заднюю стойку кузова (GLS), разные вещевые отсеки и панель с подсветкой в салоне. Надпись «Edition 100» красуется также и на крышках ступиц колес. Кованые диски модели GLS и колеса модели S-класса дополнительно покрыты новым серым цветом.

Кроме того, партнеры Mercedes-Maybach разработали приятные мелочи по случаю столетия: подразделение Maybach Icons of Luxury предлагает ручку с алмазом из коллекции Maybach the Peak, а серебряная мануфактура Robbe & Berking – фужер для шампанского с гравировкой.

Читайте также