Rado вновь выступит хронометристом теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля»

После годового перерыва, связанного с пандемией, старейший российский теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля» вновь порадует любителей тенниса увлекательными матчами с 16 по 24 октября 2021 года. Соревнования пройдут на новых для турнира аренах – во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и во Дворце спорта «Лужники».

На данный момент на 31-й международный теннисный турнир заявлены российские олимпийские чемпионы Токио 2020. Кроме того, московский турнир ожидает свежеиспеченных победителей US Open 2021, а также многократных победителей турниров «Большого шлема».

Традиционно турнир пройдет на игровых покрытиях типа hard, а швейцарская часовая марка Rado будет отсчитывать каждую секунду на корте с помощью системы хронометража и высокоточного оборудования, которое также будет фиксировать скорость подачи профессиональных теннисистов.

В нынешнем году официальными часами турнира станет спортивная модель Rado Captain Cook High-Tech Ceramic. Часы в корпусе конструкции моноблок созданы из инновационной высокотехнологичной керамики, обладающей устойчивостью к появлению царапин и гипоаллергенностью.

Модель оснащена механизмом калибра Rado R734 и пружиной NivachronTM, обеспечивающей защиту от воздействия магнитных полей, обладают запасом хода 80 часов и водонепроницаемостью до 30 бар (300 м).

Читайте также