Теннисист Новак Джокович стал новым посланником Hublot

Сербский теннисист, первая ракетка мира в одиночном разряде Новак Джокович стал новым послом швейцарского часового бренда Hublot и одновременно первым игроком в большой теннис в спортивной «семье» амбассадоров марки. 34-летний атлет  присоединился к команде друзей Hublot, в которой состоят такие спортсмены, как Пеле, Усэйн Болт, Килиан Мбаппе, Дастин Джонсон и Александр Овечкин.  

Достижения Джоковича впечатляют: победитель 20 турниров Большого шлема в одиночном разряде, первый игрок в истории Открытой эры и Мирового тура ATP, выигравший в одиночном разряде не только все четыре турнира Большого шлема, но и все девять турниров серии АТР Мастерс 1000 и финал Мирового тура ATP, при этом победивший на каждом из них как минимум дважды. Теннисист  является пятикратным победителем финала Мирового тура ATP, также он 36 раз побеждал на турнирах серии АТР Мастерс 1000 в одиночном разряде.

По давней традиции Hublot приглашает всех своих послов в соавторы особенных лимитированных моделей часов, и, пока таковая не создана с Джоковичем, спортсмен выбрал для себя модель Big Bang Meca-10 Blue Ceramic с 10-дневным запасом хода.

Представленные впервые в 2018 году часы в корпусе 45 мм созданы из матовой керамики синего цвета оттенка индиго, и даже детали их механизма-скелетона имеют такой же синий цвет. 

Джоковича привлекла в модели в первую очередь ударопрочность этого высокотехнологичного материала – керамика  отличается долговечностью и устойчивостью к внешним повреждениям, что немаловажно для постоянно находящегося в движении и отрабатывающего профессиональные удары спортсмена.

Часы предлагаются в комплекте с каучуковым ремешком с фирменной системой быстрой смены One Click.

Читайте также