Patek Philippe представил три новых хронографа со сложными функциями

Швейцарская мануфактура Patek Philippe представила три новые версии моделей 5204, 5905 и 5930, которые демонстрируют мастерство часовой компании в создании механизмов с несколькими сложными функциями, в особенности в области измерения коротких промежутков времени.

Напомним, что с момента отмены международной выставки Baselworld два года назад мануфактура Patek Philippe пока так и не присоединилась ни к одному новоявленному часовому мероприятию, реальному или виртуальному, и демонстрирует свои новинки по собственному календарю. 

Итак, модель 5905/1А-001 – это хронограф с функцией Flyback, автоматическим заводом и годовым календарем с индикацией дня недели, даты, месяца и времени суток в окошках. Мануфактура переосмыслила дизайн этой популярной модели, представив первую ее версию из стали – редкого не драгоценного материала в коллекциях Patek Philippe, а также с новым трехзвенным интегрированным браслетом и оливково-зеленым циферблатом с узором «солнечные лучи».

Благодаря вертикальному дисковому сцеплению центральная стрелка хронографа может использоваться и в качестве непрерывно перемещающейся секундной стрелки. Запатентованный годовой календарь автоматически учитывает различную продолжительность месяцев (30 и 31 день) и требует только одной корректировки в год – 1 марта.

Еще один хронограф с функцией Flyback, индикацией мирового времени и автоматическим подзаводом 5930P-001 остался все теми же космополитичными часами со спортивным дизайном, но в новой версии в корпусе из платины красуется зеленый циферблат, тональность которого поддерживает темно-зеленый ремешок из кожи аллигатора.

Индикатор мирового времени в центральной части циферблата одновременно отображает время в 24 часовых поясах благодаря эксклюзивному запатентованному механизму, установленному в калибре CH 28-520 HU и позволяющему настраивать все показания нажатием на кнопку в положении «10 часов».

Сплит-хронограф с вечным календарем 5204R-011 также представляет собой новую интерпретацию знаковой модели, на этот раз представленной в корпусе из розового золота с грифельно-серым циферблатом, который украшен узором «солнечные лучи», и ремешком из кожи теленка в тон.

Калибр CHR 29-535 PS Q имеет семь запатентованных инноваций и отвечает за работу функций сплит-хронографа с 30-минутным счетчиком с мгновенным переключением, вечного календаря, индикатора фаз Луны, индикации дня недели, месяца, цикла високосных лет и времени суток в окошках, а также индикации даты с помощью стрелки. 

Читайте также