Исполнительный директор Prada Group Патрицио Бертелли получил награду от Национального олимпийского комитета Италии

Итальянский национальный олимпийский комитет (CONI) удостоил исполнительного директора Prada Group Патрицио Бертелли Collare d'Oro, высшей спортивной награды: Бертелли получил «золотую цепь» за свой вклад в развитие и поддержку итальянского парусного спорта. 

Церемония вручения награды прошла в Риме, в пространстве Auditorium della Musica «Ennio Morricone», в присутствии итальянского премьер-министра Марио Драги, который лично надел Бертелли почетный знак отличия. 

На событии также присутствовали президент CONI Джованни Малаго, спортивный секретарь комитета Валентина Веццали, президент Итальянского параолимпийского комитета Лука Панкалли и несколько чемпионов Олимпийских и Параолимпийских игр в Токио, которые также были награждены Collare d'Oro. 

«Я очень горд получить данную награду, которая является признанием не только моего личного вклада в развитие парусного спорта, но и вклада как одного из членов опытной команды яхтсменов Luna Rossa, многие годы участвующей в соревнованиях America's Cup», – произнес на церемонии Бертелли, который является руководителем команды. 

Напомним, что итальянская команда Luna Rossa Prada Pirelli была создана в 1997 году после судьбоносной встречи в Милане Патрицио Бертелли и дизайнера яхт из Аргентины Германа Фрерса – в итоге оба решили дерзнуть и принять участие в 30-м «Кубке «Америки», – и с тех пор команда стала одним из лидеров мирового парусного спорта. 

Модный бренд Prada также создает линию спортивной высокотехнологичной яхтенной экипировки совместно с компанией Woolmark, а также выпускает одноименный мужской парфюм Prada Luna Rossa. 

Читайте также