Перейти на постоянное летнее время хотят всего 7% россиян

Специалисты сервиса SuperJob провели исследование с целью выяснить, по какому времени россияне из всех округов страны хотели бы жить – по постоянному зимнему, как сейчас, или по летнему.

Как показали результаты опроса, проведенного в 388 населенных пунктах страны, каждый пятый россиянин хочет вернуть переход на летнее и зимнее время, но тех, кому нравится без перехода, – большинство.

По данным исследования, оставить все как есть и жить по постоянному зимнему времени хотят 26% опрошенных. При этом каждый пятый респондент заявил, что предпочел бы вернуться к сезонному переводу часов – зимой на зимнее время, а летом – на летнее. 

Перейти на постоянное летнее время хотели бы 7% россиян. Более трети участников исследования (35%) заявили, что им не важно, по какому времени жить – летнему или зимнему.

Оставить постоянное зимнее время женщины хотят чаще мужчин: 31% против 23%. Вернуть сезонный переход чаще желают респонденты до 34 лет (25%), а перейти на постоянное летнее время – респонденты старше 45 лет (9%).

Читайте также