Panerai открыл бутик в галереях «Времена года»

Часовой бренд Panerai открыл второй бутик в Москве, который расположился в торговом центре «Времена года».

В современном дизайне нового камерного бутика площадью 30 кв.м. отражена связь часового бренда родом из Флоренции и его исторической связи с океном и подводным плаванием. 

Баланс между дизайном и функциональностью в интерьере создан с помощью сочетания теплых оттенков натурального дерева и холодных цветов металла в стендах, столах и витринах, а также мрамора цвета морской гальки и темно-зеленого цвета обивки кресел и ковров.  

Кстати, ковры изготовлены из материалов ПЭТ, полученных из переработанных отходов, извлеченных из океана и потому экологически чистых. Таким образом бренда привлекает внимание к проблемам загрязнения морской среды, которые помогает решать не первый год. 

На стене в самом центре бутика расположены большие светящиеся настенные часы с маленьким секундным циферблатом у отметки «9 часов» – они по-новому интерпретируют эстетический кодекс Panerai. Слева от часов на двух экранах демонстируются фрагменты регат и подводных экспедиций, участники которые проверяют часы Panerai в экстремальных условиях.  

Наряду с новыми коллекциями часов в витринах и на полках можно также видеть тематические исторические артефакты и художественные арт-объекты: водолазные шлемы, очки для дайвинга, кислородные баллоны и торпед, а также множество книг по истории бренда. 

Новая креативная концепция дизайна бутиков Panerai внедряется по всему миру и теперь воплощена в России впервые – уже много лет существующему первому магазину часового бренда в «Берлинском доме» в центре Москвы только предстоит обновление интерьера в рамках единой международной концепции.

Читайте также