Лучшим новым отелем США признан девелоперский проект Шалвы Чигиринского

Издание USA Today опубликовало рейтинг десяти лучших новых отелей США. В числе лидеров – Resort World Las Vegas, Four Seasons New Orleans и Hyatt Centric Beale Street. На первом месте – Margaritaville Resort Times Square в Нью-Йорке. Этот отель вместе со своим партнером, американском девелопером Шарифом аль-Джамалом, построил российский девелопер и инвестор Шалва Чигиринский. Общая сумма инвестиций составила $370 млн. 

«Это не первый мой проект в Америке, но точно могу сказать, что он был не из простых. Проект длился семь лет, финальный этап совпал с началом всемирной пандемии. У нас с моим партнером Шарифом аль-Джамалом было очень много споров, ведь это первый отель на Таймс-cквер в формате резорт, курортный отель в некурортном городе. Очень смелая и амбициозная идея, которая сработала, да еще и так быстро, если учесть, что мы открылись в самый разгар пандемии», – комментирует Чигиринский. 

Напомним, Шалва Чигиринский является одним из основных совладельцев британской нефтяной компании Sibir Energy, владельцем компании Russian Land Ltd. Он занимался реализацией многих девелоперских проектов (среди них – реконструкция гостиницы «Россия», строительство башни «Россия» в «Москва-Сити», бизнес-центра «Балчуг», торгового центра «Охотный ряд»). 

Отель находится на углу 7-й авеню и 40-й улицы в 32-этажном здании. В нем 234 номера, пять баров и ресторанов, бассейн с подогревом под открытым небом, руфтоп с панорамным видом на Манхэттен и др. 

О других новых отелях мира читайте в нашем материале.

Читайте также