Художник Такаси Мураками создал вторые часы в союзе с Hublot

В начале 2021 года один из самых известных современных японских художников в мире, 59-летний Такаси Мураками, впервые стал соавтором часов швейцарской мануфактуры Hublot. 

Тогда в этом новом творческом союзе были представлены часы Classic Fusion Takashi Murakami All Black, полностью решенные в черном цвете – 45-миллиметровый корпус из черной керамики содержал внутри композицию из черных бриллиантов. Это решение стало неожиданностью для поклонников творчества Мураками, которое неизменно характеризуется ярким, экстравагантным сочетанием цветов. 

И вот теперь вторая модель – Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow – уже воплощает собой все многоцветье авторского почерка художника, который он сам же называет Superflat. 

Как и в первой модели, весь циферблат Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow занимает объемное изображение улыбающегося цветка – этот элемент давно стал эмблемой Мураками, и мастер разнообразным образом включает его во многие свои работы.

У барельефа в виде улыбающегося цветка 12 лепестков – по количеству часовых меток. Сам цветок полностью усыпан 487 цветными сапфирами, рубинами и аметистами, цаворитами, создающими полихромный, радужный эффект – отсюда и название часов. 

Еще в первой модели инженеры Hublot разработали особую конструкцию, чтобы закрепить сердцевину цветка на внутренней стороне сапфирового стекла и оставить его лепестки в свободном движении. Таким образом, данный стилеобразующий элемент подвижен и может покачиваться в такт каждому движению владельца часов. 

Корпус модели диаметром 45 мм выполнен из сапфирового стекла по одной из фирменных технологий швейцарского часового бренда. Ходом часов управляет мануфактурный механизм HUB1214 с запасом хода 72 часа – его работу можно видеть на обратной прозрачной стороне корпуса. 

Часы Hublot Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow выпущены в количестве 100 экземпляров на весь мир. 

Творческий союз с Мурками является продолжением многолетней истории сотрудничества часового бренда с дизайнерами и художниками, которая объединена в единую постоянно пополняемую коллекцию Hublot Loves Art. 

Читайте также