Zenith наградил победителей автогонок Extreme E

Швейцарский часовой бренд Zenith поддержал гранд-финал первого сезона мировых внедорожных гонок на электромобилях Extreme E, который cостоялся в Англии, в графстве Дорсет, на Юрском побережье. 

Zenith стал официальным партнером-основателем и хронометристом автогонок Extreme E еще весной 2021 года, когда их первый этап прошел в пустыне на северо-западе Саудовской Аравии, в регионе Аль-Ула. Затем еще четыре этапа Extreme E охватили четыре разных континента. 

Финал сезона под названием Jurassic X Prix проходил на сложной трассе из глины, песка, гравия, на дистанции протяженностью 3,8 км. В ралли участвовали 9 команд и 18 членов экипажа, среди них – несколько женщин.  

По итогам командного зачета в пяти этапах первое место в чемпионате заняли Йохан Кристофферссон и Молли Тейлор из команды RXR – этот профессиональный женско-мужской дуэт прошел все пять сезонов и 155 отметок лучше прочих и в итоге выиграл три этапа гонок. 

Также зрители состязаний проголосовали в социальных сетях за обладателя награды Moment In Time – им стала Сара Прайс, член команды Segi TV Chip Ganassi, которая продемонстрировала самый длинный и впечатляющий прыжок автомобиля на треке Knife Edge, – в подарок от часового бренда она получила часы Zenith Defy Midnight. 

Официальными часами Extreme E выступала модель хронографа Defy Extreme, который был создан на мануфактуре в 2021 году, предназначен как раз для работы в экстремальных условиях и отвечает этой задаче внешне и внутренне, с эстетической точки зрения и с технической – о характеристиках данных часов можно подробнее прочесть здесь

Новый международный сезон гонок Extreme E 2022 начнется уже в феврале в Саудовской Аравии.  

Читайте также