Marc O'Polo показал первую климатически нейтральную коллекцию

Дизайнеры шведского бренда Marc O'Polo впервые создали полностью климатически нейтральную капсульную коллекцию одежды из натурального льна для мужчин и женщин .

Весь процесс, – от выращивания сырья до покраски и логистики, – находится в одном регионе в Европе. Единая локализация компенсирует все производственные выбросы углекислого газа, позволяет оптимизировать производство и сохранить высокое качество сырья.

Лен, используемый в коллекции, имеет сертификацию Master of Linen, подтверждающую адаптацию к локальным особенностям производства, прозрачность всех его этапов, а также признание традиционных ремесленных методов.

Сертификат также гарантирует, что лен выращен с ответственным подходом к использованию удобрений, пестицидов, без искусственного орошения и не содержит ГМО.

Эта первая климатически нейтральная коллекция приближает бренд к достижению стратегической цели: предлагать только экологичные модели к 2023 году и стать углеродно-нейтральной компанией к 2025 году.

Это означает, что в составе каждой вещи будет не менее 80% устойчивых материалов, а углеродный след будет сведен к минимуму и компенсирован.

Читайте также