Мастера Bvlgari создали украшение к платиновому юбилею правления королевы Елизаветы II

Римский Дом Bvlgari представил гарнитур, или парюру, с изумрудами Jubilee Emerald Garden, посвященный 70-летию правления королевы Великобритании Елизаветы II и ее яркой выдающейся личности.

Единственный в своем роде гарнитур высокого ювелирного искусства состоит из тиары и часов.

Над изготовлением украшения для прически мастер-ювелир с командой из пяти человек работали 1500 часов, причем двое занимались исключительно ручной закрепкой драгоценных камней.

Тиара украшена изумрудами и бриллиантами в оправе из платины – это отсыл к платиновому юбилею Ее величества королевы. Оригинальный дизайн в форме цветочного букета венчает замбийский изумруд весом в 63,44 карата с вырезанным на его поверхности цветущим лотосом – это одновременно и дань любви Елизаветы II к изумрудам, и знак почитания ее процветающего и прочного наследия.

Конструкция тиары Jubilee Emerald Garden полностью трансформируется, что позволяет обладательнице носить его и в качестве колье.

Дополняет тиару особенная модель высокоювелирных часов-манжеты Divas' Dream из белого золота с 8 замбийскими изумрудами (весом около 18,4 карата), круглыми бриллиантами классической огранки, бриллиантовым паве на корпусе и браслете, бриллиантами со снежной закрепкой на циферблате (около 11,4 карата).

В создании часов участвовало пять мастеров, им потребовалось 1000 часов работы. Изумруды в браслете огранены в форме веера, а их включения, или «сады», придают каждому камню индивидуальность и выразительность.

Парюра Jubilee Emerald Garden будет представлена в лондонском бутике Bvlgari.

Читайте также