Modest Fashion Day стартует в Казани в четвертый раз

Modest Fashion Day состоится 19-20 мая в рамках ХIII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022».

В программе – мероприятия, показы дизайнеров, направления modest fashion из России, стран СНГ и Юго-Восточной Азии, хедлайнерами которых выступят Алена Ахмадуллина и бренд AKHMADULLINA с коллекцией Middle East Capsule и испанский устойчивый бренд с корнями из Узбекистана Azukar Moreno.

Также на подиуме можно будет увидеть коллекции брендов Buro Banu, Shelline, Al- Shiira, KUZMA, Bloombia, Sultan Saliev из России, Asheri из Казахстана, RESTU PRATIWI, ANARAS, LI SCARF из Индонезии. 

В деловой повестке Modest Fashion Day – обсуждение перспектив и вызовов сегмента с точки зрения коммуникаций, бизнеса и межкультурного диалога. Спикерами выступят: 

- Франка Соерия (Индонезия), международный эксперт modest fashion, основатель Markamarie, директор Council of Modest fashion (COMF). 

- Ражэ Эль Мухандиз  (Нидерланды), автор и куратор выставки «Скромная мода: международный феномен в искусстве и моде», советник Cultuurnota Utrecht и Совета по культуре, входит в топ-500 самых влиятельных мусульман мира в сфере культуры и искусства, основатель фонда Ellae Foundation.

- Диляра Садриева (Россия), международный modest fashion, эксперт, аналитик, бизнес-консультант, региональный директор Council of modest fashion (COMF) по России и СНГ, сооснователь ModestRussia.

- Камола Рустамова (Испания), дизайнер, основатель бренда Azukar Moreno, обладатель титула «Лучший дизайнер Мадрида». 

- Анна Рыкова (Россия), фэшн-стилист, куратор курса «Стайлинг и Имиджмейкинг» в БВШД, экс-директор отделов моды журналов Cosmopolitan и Marie Claire и др.

Читайте также