TAG Heuer представил часы, приуроченные к гонкам Monaco Historic Grand Prix

В минувшие выходных в Монте-Карло прошла серия гонок Monaco Historic Grand Prix, или «Историческое Грап-при Монако», официальным спонсором которых не первый год является швейцарский часовой бренд TAG Heuer.

Во время этого события свой первый серьезный тест на скорости «прошли» часы Monaco Gulf Special Edition, новая лимитированная модель в коллекции Monaco, которая была представлена еще в рамках часовой выставки Watches & Wonders в конце марта, но ее официальный запуск был приурочен к «Историческому Гран-при Монако».

Часы были созданы совместно с давним партнером Gulf и оснащены мануфактурным автоматическим механизмом Heuer 02 – первым в серии Monaco Gulf. В основе элегантного дизайна лежат три канонических цвета Gulf, но в новой интерпретации: насыщенный темно-синий, бирюзовый и оранжевый.

Впервые эти три цвета присутствуют на минутном счетчике на отметке «3 часа». Его работой, также как отсчетом времени хронографа и постоянным секундным индикатором на отметке «6 часов», управляет мануфактурный автоматический калибр Heuer 02.

Лаконичный циферблат с эффектом sunray подчеркивает элегантность этой спортивной модели в 39 мм корпусе из матовой и полированной стали. Также впервые логотип Gulf на циферблате исполнен в белом цвете.

Фирменный оранжевый пантон Gulf присутствует и на специальной гравировке на задней крышке часов, а также на подкладке ремешка, выполненного из перфорированной синей телячьей кожи.

Напомним, что TAG Heuer поддерживает события автоспорта, проходящие в княжестве Монако, на протяжении нескольких десятилетий. Бренд выступает не только официальным спонсором «Исторического Гран-при в Монако», но и официальным часовым партнером Гран-при Формулы 1 и Музея автомобилей в Монако.

Уик-энд Monaco Historic Grand Prix, или «Историческое Гран-при Монако», является важным событием в календаре классических автомобильных гонок, в котором принимают участие более 200 автомобилей, выпущенных с 1930-х по 1970-е годы 50 автопроизводителями из 21 страны.

Читайте также