Лауреатами Trophée Chopard стали актеры Шейла Атим и Джек Лауден

На ежегодной церемонии вручения премии Trophée Chopard, прошедшей во время Каннского кинофестиваля, ее удостоились актеры Шейла Атим и Джек Лауден.

Многообещающие, только начинающие карьеру дарования получили награду Trophée Chopard 2022 из рук голливудской кинозвезды Джулии Робертс.

Британская актриса, певица, композитор и драматург угандийского происхождения 31-летняя Шейла Атим сыграла в фильме 20022 года «Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия», экранизации комиксов Marvel о супергероях режиссера Сэма Рэйми, и прошлогодней военной драме «Подземная железная дорога» Барри Дженинкса. А в ближайшее время она появится в фильме Роберта Земекиса «Пиноккио».

Шотландский актёр театра, кино и телевидения, лауреат премии Лоуренса Оливье, 31-летний Джек Лауден получил широкую известность благодаря роли Николая Ростова в сериале BBC «Война и мир», снятом по роману Льва Толстого, а также по главной роли в военной драме Кристофера Нолана «Дюнкерк». Следующим значительным появлением актера на экране станет драма о первой мировой войне «Благословение».

Награда Trophée Chopard в виде позолоченной киноленты вручается с 2001 года по инициативе Каролины Шойфеле, сопрезидента швейцарского ювелирно-часового Дома, официального партнера Каннского кинофестиваля.

За 19 лет существования премии ее лауреатами стали такие кинозвезды, как Дайана Крюгер, Гаэль Гарсиа Берналь Одри Тоту, Родриго Санторо, Леа Сиду, Джонатан Рис Майерс – сегодня все они входят в «Академию Trophée Chopard» и принимают участие в голосовании за новых кандидатов.

Читайте также