Часовщики Zenith воспроизвели закат и северное сияние на циферблате

Два года назад на мануфактуре швейцарского часового бренда Zenith специально для женщин была создана коллекция Defy Midnight – часы в стальном 36 мм корпусе с циферблатами классических цветов – синего, серого и перламутрового, но с эффектом постепенного перехода оттенков от светлого с более темному.

По задумке дизайнеров циферблаты этих оттенков с миниатюрными звездами в их верхней части должны были символизировать небо в разное время суток. И вот в 2022 году к этой палитре добавили совершенно неожиданную цветовую гамму, имитирующую природные явления.

В модели Defy Midnight Sunset гильошированная гравировка циферблата в виде исходящих от его центра лучей воплощает закат – его цвета плавно перетекают от теплого красного к глубокому желтому.

А в модели Defy Midnight Borealis уже темно-синий циферблат постепенно меняется на ярко-изумрудно-зеленый, и таким образом воспроизводит иллюзию северного сияния.

Завораживающую картину на запястье завершают бриллианты на часовых метках (на отметке «3 часа» такую метку заменяет указатель даты) и бриллианты на окружности безеля.

Ценность новых женских часов еще и в механике – автоматический мануфактурный калибр Elite 670 с ротором в виде звезды, обеспечивает им 50-часовой запас хода.

Обе модели Defy Midnight снабжены механизмом быстрой замены ремня, позволяющем легко сменить браслет из нержавеющей стали на любой из трех прилагаемых кожаных, текстильных и каучуковых ремней (предлагаются в одном комплекте) без помощи каких-либо инструментов.

Читайте также