Российские бренды Epic Jewellery и Mastersuit представили первый совместный проект

Два российских бренда – модный дом Mastersuit и ювелирная компания Epic Jewellery – объявили о начале сотрудничества, первым результатом которого стала коллекция смокингов, расшитых драгоценными камнями, и особые bespoke запонки.

Первые в мире bespoke запонки-конструктор Epic X Mastersuit – это аксессуар для рубашки, в котором можно персонализировать буквально каждый элемент. Заказчик может выбрать на свой вкус цвет золота и титана, центральный драгоценный камень, дополнить наборную конструкцию паве, закрепляющие ее винты бриллиантами, а поверхность украсить инициалами – количество возможных вариантов насчитывает несколько сотен.

Стоимость базовой версии таких запонок начинается от 100 000 руб. и может достигать несколько миллионов.

Ателье Mastersuit, существующее на российском рынке уже 25 лет, использует в пошиве костюмов одни из самых дорогих тканей в мире от бельгийской фабрики Scabal и от английской фабрики Holland & Sherry, в том числе с бриллиантовой, алмазной, жемчужной и сапфировой крошкой, а также ткани с вплетением золотой и серебряной нити.

Именно поэтому здесь смело решились на создание первой в мире коллекции смокингов, инкрустированных драгоценными камнями. Благодаря опыту ювелиров Epic Jewellery украсить ткань можно будет настоящими бриллиантами: вместе с дизайнерами Mastersuit они придумали, как расшить ими ткань и сделать их элементами сложных вышивок. Кромие того, бриллиантами по ткани можно вышить и свои инициалы.

Каждый предмет новой коллекции будут отшивать по индивидуальным меркам клиента. Стоимость ювелирного смокинга, созданного по индивидуальному дизайну, будет начинаться от 15 000 000 руб.

Читайте также