В ЦСИ «Винзавод» появилось постоянное пространство галереи a-s-t-r-a

Художественная галерея a-s-t-r-a, созданная предпринимателем и галеристом Алиной Крюковой, открыла постоянное пространство в ЦСИ «Винзавод».

Первым проектом в новом пространстве стала групповая выставка «Коллективное самосбывающееся пророчество о прекрасном завтра», которая предлагает допустить возможность смены апатии по отношению к будущему на готовность к активному действию.

На выставке представлены работы резидентов и участников проектов галереи: Игоря Литвинова, Марии Агуреевой, Дишон Юлдаш, Павла Бушуева, Павла Соловьева, Jolie Alien, Сергея Дорохова, Артура Кривошеина, Юрия Самойлова, Надежды Косинской, Екатерины Зорькой, Ильмиры Болотян и других авторов.

По словам Крюковой, в постоянном пространстве галереи будут решаться задачи нового уровня: поиск новых имен и продвижение молодых талантливых художников.

Первым шагом в реализации этих целей стал новый цикл Statement и выставка одной работы художника Shinra, который стал победителем по результатам открытого голосования на сайте галереи.

Теперь видеоинсталляция Shinra демонстрируется в витрине галереи в качестве персонального манифеста.

А галерея продолжает принимать заявки на участие в Statement на почту hello@a-s-t-r-a.com с указанием названия проекта в теме письма.

Читайте также