Художник Сэмюэль Росс разработал серию часов для Hublot

Автором Big Bang Tourbillon Samuel Ross, новой лимитированной модели швейцарского часового бренда Hublot, стал британец Сэмюэль Росс –художник, режиссер и модельер, который характеризует себя как «креативный директор» самых разных проектов.

В 2019 году Росс удостоился премии Hublot Design Prize, а год спустя был объявлен официальным послом бренда, что было отмечено представлением Reform – скульптуры, призванной воплотить в себе все 40 лет работы Hublot.

Это произведение искусства из гранита и стали высотой 40 см и было переосмыслено в новой модели часов. Характерный стилизованный шестиугольный корпус Big Bang преображен художником с помощью единого базового элемента – сетки из титана с узором «соты», которую можно также видеть на сапфировом циферблате, задней крышке и ремешке.

Будучи сторонником теории цвета, Росс также выбрал символизирующий энергию и оптимизм оранжевый цвет для нескольких элементов часов – ремешка из каучука и детали на заводной головке, мосте турбийона и боковых бамперах, защищающих 44 мм корпус.

Управляет ходом часовой и минутной стрелок, а также турбийоном на отметке «6 часов» калибр HUB6035, состоящий из 282 компонентов, который работает с частотой 3 Гц и обеспечивает запас хода 72 часа.

Авторские часы Big Bang Tourbillon Samuel Ross выпущены всего в 50 экземплярах.

Читайте также