Panerai и Razor объединились ради экологии

Швейцарский часовой бренд Panerai и бренд для геймеров Razer объявили о сотрудничестве с экологической некоммерческой организацией Conservation International для поддержки исследований редких морских видов.

Партнерство будет сосредоточено на спутниковом наблюдении за «морскими дьяволами» или мантами, гигантскими скатами, и сбора данных, которые могут быть использованы организациями по сохранению животных и их среды обитания.

Программу охраны мант возглавляет всемирно известный эколог рифов и защитник морской среды Марк Эрдманн.

Эта инициатива также внесет вклад в образовательную программу «Миссия Panerai по сохранению океана», разработанную в рамках программы повышения грамотности об океане для 100 университетов мира и направленная на информирование студентов о том, как люксовые бренды могут принести пользу планете благодаря своей приверженности устойчивому развитию.

Компания Razer разделяет эту стратегию Panerai и в свою очередь еще в 2021 году запустила собственную десятилетнюю программу по защите природы и сохранению окружающей среды #GoGreenWithRazer.

В рамках совместной программы в декабре 2023 года Panerai представит лимитированную серию часов с фирменной эстетикой Razer, изготовленных из переработанных материалов.

Читайте также